+11°
НовостиСочи - 201412 марта 2014 11:20

Лыжники Петушков и Мурыгин принесли России еще две медали в Сочи

Наши спортсмены завоевали уже 38 медалей!

В среду, 12 марта, в Сочи на Паралимпийских играх состоялся финал в лыжном спринте у мужчин в категории «сидя».

Первое место занял российский спортсмен Роман Петушков. Он показал результат - 2 минуты 29,4 секунды.

Вторым приехал Григорий Мурыгин. Он отстал от Петушкова на 1,2 секунды, а бронзу завоевал украинец Максим Яровый (+2,2 секунды).

Эти награды стали для сборной России 37-й и 38-й на Играх-2014. А Петушков, кстати, стал четырехкратным чемпионом Паралимпиады, передает РИА Новости.

Напомним, в субботу Петушков выиграл гонку на 7,5 км сидя.Второе место удалось завоевать биатлонистке паралимпийской сборной России Светлане Коноваловой в спринтерской гонке на 6 км сидя.

Также ранее российские биатлонисты Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин заняли весь пьедестал почета на дистанции 12,5 км «сидя».

Сегодня же российская спортсменка Александра Францева взяла золото на соревнованиях по слалому среди спортсменок с нарушением зрения в Сочи. Горнолыжница показала время 02:01.24.

Напомним, Россия удерживает первое место в общемедальном зачете — и по количеству золотых наград, и по общему количеству медалей.

В ТЕМУ Жена паралимпийского чемпиона Кирилла Михайлова из Башкирии: «Я прыгаю от счастья!» Лыжник Кирилл Михайлов из Бирска завоевал золотую медаль в лыжных гонках (Спринт свободным стилем 1км, мужчины, стоя) на Паралимпийских играх. Второе и третье места также достались россиянам – Рушану Миннегулову и Владиславу Лекомцеву. (читайте далее)