Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics

Федеральную трассу М-55 от Иркутска до Улан-Удэ завалило снегом

В сложившейся ситуации из города в город лучше всего добираться поездом [фото]

В Бурятию 25 апреля пришла настоящая зима! Городские улицы и дороги завалило снегом. С трудом люди добирались в этот день до работы из-за пробок, ведь многие автомобилисты уже сменили «зимнюю» резину на «летнюю», и потому даже на небольших подъемах буксовали. Однако хуже всего пришлось тем, кто в это время оказался на дороге между Иркутском и Улан-Удэ.

На федеральной трассе М-55 с 240 по 283 км в ловушку попали 20 грузовиков и 10 легковушек. Туда отправили 5 комбинированных дорожных машин, 2 погрузчика и грейдер, чтобы расчистить им путь. Кроме того, временно решено было перекрыть этот участок трассы. Сейчас в городе Бабушкин и поселке Танхой организовано два поста ГИБДД. Пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии, призывает отложить поездки по федеральной трассе М-55 без крайней необходимости.

Однако это не все «сюрпризы», которые преподнес Бурятии апрельский снегопад. В Баргузинском, Курумканском и Прибайкальском районах республики утром пропало электричество. По предварительной версии, перебои возникли из-за мокрого снега, налипшего на проводах линий электропередач. Сейчас жителей снабжают электричеством резервными источниками питания, а также специалисты ведут работы по восстановлению основных линий.

Синоптики тем временем заверили, что днем погода начнет проясняться.

КСТАТИ

Из-за непогоды 24 апреля задержали рейсы из Иркутска в северные районы Приангарья

Зима передает привет. Мощный циклон охватил несколько регионов, в том числе и Иркутскую область, а также соседнюю Бурятию. Пыльная буря в Иркутске сменилась снегопадом 24 апреля. Читайте далее.