2017-04-20T11:58:39+03:00

Два ульяновца выиграли первенство России по кудо

На соревнованиях в Москве золотые медали завоевали симбиряне Вадим Нестеров и Джалалутдин Балашов

XXIV первенство России по кудо собрало в столичном Дворце спорта «Динамо» лучших молодых представителей этого вида спорта со всей страны. Награды соревнований разыгрывались в двух возрастных группах – среди юниоров, а также среди юношей и девушек.

В итоге сборная Ульяновской области завоевала 7 медалей различного достоинства. Победителями юниорского первенства России стали Джалалутдин Балашов (он завоевал «золото» в категории до 220 единиц) и Вадим Нестеров (до 240 единиц). Обладателями серебряных наград юношеских соревнований стали Диана Алеева (до 200 единиц), Владислав Темиров (до 240 единиц), Данила Дырдин (до 250 единиц) и Роман Лейбель (свыше 250 единиц). Выступавший в турнире юниоров ульяновец Никита Краков завоевал «бронзу» в категории до 230 единиц.