Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2017 15:28

Пассажиров "ВИМ-Авиа" внутри России перевезут семь авиакомпаний

В Росавиации сообщили, что для компенсации затрат перевозчикам планируют выделить около 200 млн рублей из федерального бюджета на 2018 год

На регулярных направлениях внутри России пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа" перевезут семь компаний: "Уральские авиалинии", iFly, Red Wings, NordStar, "Икар", "Северный ветер" и "Якутия".

Как отметили в Росавиации, для компенсации затрат перевозчикам планируют выделить около 200 млн рублей из федерального бюджета на следующий год.

"Прежде всего согласовано решение о выделении около 200 млн рублей в федеральном бюджете следующего года для компенсации затрат авиакомпаниям, которые выполнят перевозку пассажиров на внутренних регулярных направлениях", - говорится в сообщении Росавиации.

Для перевозки пассажиров на международных чартерных рейсах "ВИМ-Авиа" будут использоваться внебюджетные источники, подчеркнули в ведомстве, передает ТАСС.

Напомним, ранее начались многочасовые задержки и отмены рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа". Росавиция сообщила, что самолеты этого перевозчика в Анталье "остановлены", пассажиров вывозят Royal Flight и Azur Air.