Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2017 10:59

Дымовую шашку, которую распылили в школе № 21, одному из учеников купила его мать

Из-за этого инцидента пришлось эвакуировать больше тысячи человек

После того, как в школе № 21 из-за баловства ученика эвакуировали свыше тысячи человек, прокуратура начала проверку, и сегодня стали известны ее результаты. Напомним, 28 сентября подросток не только принес в учебное учреждение дымовую шашку, но и зачем-то распылил ее. Позже стало известно, что пиротехнику купила ребенку его собственная мать в пейнтбольном клубе «Бастион» в парке Победы, где шашки использовали во время лазертага.

Если бы не это происшествие, то прокуратура не вскрыла бы проблемные места в школе. Например, оказалось, что там не было охраны, а на пришкольном участке работала лишь одна камера видеонаблюдения, которая не позволяла контролировать все, что происходит вокруг здания.

Нашлись проблемы и у «Бастиона», где на складе с огнеопасными дымовыми шашками не было пожарной сигнализации, а также системы оповещения людей при возгорании. На руководство клуба составили протокол о нарушении требований пожарной безопасности. И школе, и «Бастиону» нужно поскорее решить все проблемы.