Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире21 ноября 2017 14:21

Президент Чехии призвал Россию и страны Запада отказаться от санкций

Как отметил глава республики, вопреки ограничениям экономическое сотрудничество между Москвой и Прагой развивается

Президент Чехии Милош Земан, общаясь во вторник, 21 ноября, с журналистами после встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, заявил, что является противником как ограничений, принятых Евросоюзом в отношении РФ, так и ответных мер Москвы. При этом он призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций.

«Вы прекрасно знаете, что в течение долгого периода времени я являюсь противником санкций. И это касается не только санкций, принятых ЕС в отношении России, но и также санкций, предпринятых РФ в отношении ЕС. В один прекрасный момент с этим нужно кончать», - приводит слова чешского лидера ТАСС.

Также Земан отметил, что вопреки ограничениям экономическое сотрудничество между Москвой и Прагой развивается. «Но это не означает, что я смирился с санкциями», - добавил политик.

Кстати, напомним, глава Чехии уже не в первый раз высказывается против ограничительных мер. К примеру, в 2014 году он также призвал отказаться от них, при этом он даже демонстративно говорил по-русски.