Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2017 18:37

Сирия приветствует совместное заявление президентов России, Ирана и Турции

В Дамаске заметили, что трехсторонний саммит стран-гарантов перемирия в арабской республике «закрепил основные принципы политического урегулирования кризиса»

Сирия приветствует совместное заявление, сделанное в Сочи по итогам встречи президента России Владимира Путина, главы Ирана Хасана Роухани и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Как отметили в МИД арабской республики, Дамаск поддерживает «любые действия, направленные на скорейшее прекращение кровопролития в САР».

Кроме того, в сирийском внешнеполитическом ведомстве заметили, что трехсторонний саммит РФ-Иран-Турция, который состоялся в среду, 22 ноября, в Сочи, «закрепил основные принципы политического урегулирования кризиса, а также задачи, стоящие перед Конгрессом национального диалога», сообщает SANA со ссылкой на заявление министерства иностранных дел САР.

Напомним, ранее в среду в Сочи прошла трехсторонняя встреча лидеров России, Ирана и Турции, по итогам которого было принято совместное заявление, определяющее приоритетные сферы сотрудничества трех стран по сирийскому урегулированию.