+9°
НовостиОбщество18 января 2018 6:45

Ульяновские легкоатлеты триумфально выступили в Новочебоксарске

На чемпионате и первенстве ПФО наши земляки завоевал 15 золотых наград

Январские окружные соревнования легкоатлетов проводятся в 4 возрастных группах: в чемпионате ПФО медалистов определяют взрослые спортсмены, в первенстве Приволжья - молодежь, юниоры и представители юношеской возрастной группы.

Ульяновские легкоатлеты отличились по всем возрастам, завоевав 15 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград. Из 15 чемпионских медалей по 2 «золота» завоевали в Новочебоксарске Александр Ширкунов (он отличился в соревнованиях по прыжкам в длину и прыжкам с шестом) и Андрей Галацков (бег на 200 и 400 метров). Еще 9 симбирян выиграли по 1 индивидуальному виду: на дистанции 800 метров первенствовали Сергей Хватков, Юлия Романова и Леонид Морозов, на 60 метров - Ильфат Садеев и Алексей Юфимов, на 200 метров - Татьяна Зотова. Артем Гончарук превзошел всех соперников в многоборье, Диана Вахитова - в прыжках в длину, а Максим Ананьев - в тройном прыжке. Еще 2 «золота» ульяновцы выиграли в эстафетах 4 по 200 метров, в которых отличились женщины и молодежный квартет парней.