Премия Рунета-2020
Ульяновск
-2°
Boom metrics
НовостиСпорт18 января 2018 10:38

Команды-участницы ЧМ-2018 не выбрали Ульяновск местом для тренировок

Все 32 национальные сборные, которые в этом году примут участие в чемпионате мира по футболу, определились с местами своего расположения. Наш город, увы, не выбрал никто

Ульяновск выдвигал свою кандидатуру, как город, где могла бы разместиться тренировочная база команды-участницы ЧМ-2018. Для проживания мы предлагали отель Hilton Garden Inn Ulyanovsk, для тренировочного процесса - центральный стадион «Труд». Заявка Ульяновска даже была одобрена Международной федерацией футбола (FIFA), но…

В итоге ни одна из 32 команд участниц ЧМ-2018 не пожелала приезжать в Ульяновск. Так, например, сборная России будет проживать и тренироваться в подмосковных Химках. Также Московскую область выбрали Португалия, Иран, Франция, Аргентина, Мексика, Бельгия и Тунис. В Москве будут квартировать сборные Германии и Перу. Остальные команды будут готовиться к матчам ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, Грозном, Воронеже, Ессентуках, Саранске, Тольятти, Краснодаре, Казани, а также в небольших населенных пунктах Нижегородской и Ленинградской областей.