Премия Рунета-2020
Ульяновск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2018 6:30

В Ульяновске начали готовиться к весеннему паводку

Определены места для временного размещения горожан и животных

Спецслужбы Ульяновска начали подготовку к весеннему паводку и возможной чрезвычайной ситуации, если «большая вода» все-таки нагрянет. Уже со следующей недели коммунальщики в обязательном порядке займутся очисткой водоотводных канав и труб, ливневок, колодцев, перепускных отверстий под трамвайными путями. На особом контроле – оползневые участки, плотины, работа водозабора и очистных сооружений.

Как рассказали в администрации, на всякий случай в городе определены места для временного размещения жителей. В случае подтопления домов в поселке Сельдь Ленинского района, людей разместят в школе №56, в поселке Мостовая – в школе №32. Временное убежище в Засвияжском районе определили в школе №55 – для жителей поселка Вырыпаевка и № 61 – для Дачного. Подумали и о животных. Местом сосредоточения поросят, коз, коров и другого домашнего скота в поселке Мостовая станет спортивная площадка школы №32. В Сельди при угрозе наводнения животных «разместят» у дома №8 по улице Сурова, на Дачном — №56 по улице Сельдинской, а в Вырыпаевке – на площадку у дома №96 по улице Прокофьева.

Со дня на день спасатели примутся консультировать население, как действовать в случае подтопления, а также что делать при резком подъеме уровня воды.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.