Премия Рунета-2020
Ульяновск
+3°
Boom metrics

Пациентке ульяновской больницы вместо физраствора ввели формалин

За жизнь девушки борются врачи другого медучреждения

В Центральной клинической медико-санитарной части произошел шокирующий инцидент - одной из пациенток после плановой операции по удалению кисты вместо физраствора ввели десятикратную дозу токсического вещества (есть информация, что это был формалин). По официальным данным, через две минуты после обнаружения ошибки девушке провели промывание и оказали полный спектр необходимой медпомощи. На следующий день пациенту перевезли в Ульяновскую областную клиническую больницу.

- Женщина поступила к нам 16 марта в 12.40 в тяжелом состоянии. Все меры были направлены на выведение токсического вещества из организма, в частности применили подключение к аппарату «искусственная почка». В настоящий момент состояние по-прежнему тяжелое, но наблюдается положительная динамика. Для определения наиболее эффективного курса лечения проведена консультация с федеральными экспертами института токсикологии ФМБА России, а также научно-исследовательским институтом скорой помощи имени Николая Склифосовского,- сказал главный врач УОКБ Павел Дегтярь.

В день происшествия была создана комиссия по проведению в Медсанчасти служебного расследования. Если по его итогам будут установлены признаки правонарушения, все собранные материалы будут переданы в следственный комитет.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.