2018-04-08T13:10:35+03:00

«Художницы» из Ульяновской области привезли из Сербии много «золота»

На прошедшем в этой стране международном турнире по художественной гимнастике наш регион прославили спортсменки из Димитровграда
Комментарии: comments1

VII традиционный международный турнир «NOVI SAD» собрал в городе Нови-Сад более 600 гимнасток всех возрастов из различных стран мира. В числе спортсменок, представлявших Россию, были 8 юных граций из Димитровграда. Наши землячки выступали в групповых и в индивидуальных соревнованиях под руководством заслуженного тренера России Инны Пастбиной и тренера Екатерины Осиповой.

- Мы начинали соревнования в 8 утра, а заканчивали в 10 вечера, - рассказала Екатерина Осипова. - Было очень много сильных соперниц, особенно гимнастки из Италии, Болгарии, Румынии.

В итоге в личном зачете «золото» завоевали димитровградки Александра Пигузова и Элина Габунова, а Татьяна Кокряшкина стала абсолютной чемпионкой турнира-2018. Кроме того, сборная Димитровграда заняла первое место в групповых упражнениях.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.