Премия Рунета-2020
Ульяновск
-13°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 12:15

Ульяновским школьникам предлагают летом поработать

Большинство вакансий предлагается в сфере благоустройства, мелкого ремонта, озеленения улиц, а также в архивах и библиотеках

В период летних каникул подросткам от 14 до 18 лет предоставляется возможность самостоятельно заработать деньги. Временное трудоустройство принесет ребятам не только материальную выгоду, но и отвлечет их от нежелательного досуга, поможет в будущем выборе профессии и освоении трудовых навыков.

Большинство вакансий предлагается в сфере благоустройства, мелкого ремонта, озеленения улиц, а также в архивах и библиотеках. В этом году планируется организовать свыше 5 тысяч летних вакансий.

По прогнозам специалистов, в Ульяновске захотят подработать во время каникул примерно 1660 человек.

Со школьниками заключат официальный трудовой договор. Служба занятости обеспечит им дополнительную выплату, помимо заработной платы, которую станет начислять работодатель.

Получить дополнительную информацию о временном трудоустройстве несовершеннолетних можно по телефонам: (8422) 42-16-75 – Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области; (8422) 32-11-51 ОГКУ – «Кадровый центр Ульяновской области».

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.