Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2018 12:58

Для ульяновских компаний ввели единую квоту по трудоустройству инвалидов

Она начнет действовать с 1 декабря 2018 года

С 1 декабря для ульяновских организаций введут единую квоту по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. 22 мая в ЗСО были приняты изменения в соответствующий закон, и теперь плановые показатели создания рабочих мест для «особенных» жителей установили во всех муниципальных образованиях.

Как сообщается на сайте правительства, принятый закон устанавливает единый размер квоты – 3% для всех организаций, численность работников которых составляет не менее 35 человек. Работодатели, являющиеся общественными объединениями инвалидов и образованными ими организациями, освобождаются от соблюдения этих показателей.

Вот лишь небольшой список, где могут трудоустроить инвалидов: «Авиастар-СП», «Спектр-Авиа», «Теплоком», завод ЖБИ-4, «Волга-Днепр», патронный завод, «Агрегат», городская поликлиника №6, МСУ-14, областной противотуберкулезный диспансер, конструкторское бюро приборостроения, моторный завод, Завод «Искра», кондитерская фабрика «Волжанка. Всего в регионе насчитывается 1336 организаций, в которых зарезервированы места для людей с ограниченными возможностями здоровья.