Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика30 ноября 2018 7:48

Украина запретила въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет

На пропускных пунктах вводятся усиленные меры пограничного контроля

Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в страну мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, которые имеют гражданство России. Об этом сообщил в пятницу, 30 ноября, глава ведомства Петр Цигикал во время выступления на совете с президентом Украины Петром Порошенко.

По его словам, теперь на пропускных пунктах будут введены усиленные меры контроля.

"На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь, для граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет лицам мужского пола", - цитирует ТАСС главу Госпогранслужбы.

Позже о запрете в своем твиттере также заявил Порошенко.

Следует напомнить, что впервые предложение о введении запрета на въезд мужчинам из РФ в прозвучало в Киеве еще в 2014 году. Сайт kp.ru писал , что тогда ограничение предлагалось распространить и на российских женщин в возрасте до 30 лет.

Также на протяжении уже четырех лет украинские власти постоянно вводят запреты на въезд в страну для российских артистов. Так, в июле прошлого года стало известно о введении ограничений в отношении 70-ти актеров, певцов и других шоумэнов. В основном это люди, которые каким-либо образом демонстрировали свою поддержку жителям Донбасса или посещали Крым, после того, как он вошел в состав РФ.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Россия не будет вводить ограничения на въезд украинцев в страну

В Москве считают, что народ не должен страдать из-за "безумных действий" киевских властей (подробности)

МНЕНИЕ

Киев, сбавь обороты

Исраэль ШАМИР

Россия и Украина должны предпринять усилия для смягчения напряженности, и для предотвращения войны, от которой обе братские державы неизбежно пострадают. Выиграют же их общие противники, и в первую очередь англо-американский империализм (подробности)