Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2022 11:39

Ульяновские школы искусств готовы к учебному году на 97%

Об этом профильный министр доложила на сегодняшней аппаратке в правительстве
В ДШИ области уже идет набор

В ДШИ области уже идет набор

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

О 97-процентной готовности к новому учебному году детских школ искусств доложила сегодня, 10 августа, на штабе по комплексному развитию региона министр искусства и культурной политика Ульяновской области Евгения Сидорова.

Принимают образовательные учреждения специально созданные комиссии уже с 21 июля. В процессе принимают участие представители Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и территориального подразделения УГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

Со слов Сидоровой, работы выполнены в полном объёме на 57 объектах, в том числе проведён капитальный ремонт в здании ДШИ №2 Ульяновска по национальному проекту «Культура» и полностью заменена внутренняя система теплоснабжения с модернизацией теплоисточника в Канадейской ДШИ Николаевского района.

Приёмку детских школ искусств планируют завершить 15 августа, за две недели до начала учебного года.

Кстати, на обучение в ДШИ уже подано 1923 заявления, из них на предпрофессиональные программы – 1032, на общеразвивающие программы – 891. Дополнительный набор будет объявлен с 15 августа.

Ранее «КП-Ульяновск» сообщала о том, что все общеобразовательные учебные учреждения областного центра приняты комиссиями. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.