Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2022 13:03

В бюджете Ульяновска на реконструкцию моста на Минаева заложили больше 756 млн рублей

Финансирование реконструкции обсудили на заседании ульяновской Гордумы
ФОТО: сайт Ульяновской Городской Думы

ФОТО: сайт Ульяновской Городской Думы

В Ульяновской Городской Думе сегодня, 23 ноября, на заседании комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту, рассмотрели развитие дорожного хозяйства областного центра на 2023 год.

По информации парламентариев, в следующем году в Ульяновске продолжится реконструкция моста на Минаева. В бюджете города на эти цели предусмотрено 756, 9 миллионов рублей.

Сейчас на объекте продолжается переустройство газовых сетей, которые питают микрорайон «Университет». Рабочие также по плану демонтируют правый путепровод и забивают сваи для возведения новых опор серединной части переправы.

Кроме того, на строительство моста в створе улиц Шевченко и Смычки в казне города предусмотрено 340 миллионов рублей. В 2023 году здесь уже начнут устанавливать на опоры металлические пролеты. Подробности строительства здесь.

ФОТО: сайт Ульяновской Городской Думы

ФОТО: сайт Ульяновской Городской Думы

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.