Премия Рунета-2020
Ульяновск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2022 11:27

24 новых лифта запустили в шести ульяновских МКД

Об этом сообщили в Фонде модернизации ЖКХ
О замене лифтов рассказали в Фонде модернизации ЖКХ региона

О замене лифтов рассказали в Фонде модернизации ЖКХ региона

Фото: Архив КП

В шести многоквартирных домах Ульяновской области ввели в эксплуатацию 24 новых лифта, сообщил сегодня, 29 ноября, на штабе по комплексному развитию региона директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Руслан Хайрудинов.

Со слов Хайрудинова, всего к настоящему моменту монтажные работы по установке нового оборудования выполнены по 84 из 87 лифтов.

- В трёх МКД в соответствии с технологическим процессом монтируют три лифта, степень их готовности составляет 60 процентов. По остальным подъёмным механизмам проведены или проводится пусконаладка и настройка оборудования, а также отделочные работы, - пояснил он.

Стоит отметить, что замена всего лишь одного лифта в МКД – это отдельный вид работ по капитальному ремонту общедомового имущества.

- Исходя из этого, имеется возможность запускать лифты поочерёдно, не дожидаясь полного завершения работ во всём МКД. Сейчас запущены в эксплуатацию 24 лифта в шести многоквартирных домах. Ещё 30 лифтов полностью готовы к запуску, их введут в строй после освидетельствования представителями Ростехнадзора и получения разрешительной документации, - говорит Руслан Харудинов.

На сегодняшний день выполнение плана по замене в регионе лифтового оборудования оценивается в 83 процента.

Полностью завершить процесс планируют в декабре. Подробнее – в публикации «КП-Ульяновск».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.