Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2022 12:48

В Ульяновской области для сельских учителей установят лимиты компенсации за ЖКУ

С таким предложением выступило региональное минсоцблагополучия
В Ульяновской области для сельских учителей установят лимиты компенсации за ЖКУ

В Ульяновской области для сельских учителей установят лимиты компенсации за ЖКУ

Фото: Архив "КП"

В Ульяновске прошла расширенная встреча учителей, представителей профсоюза и областного Правительства. Обсуждали предложение министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.

Как сообщает 73онлайн, ведомство намерено законодательно ввести лимиты на компенсации жилищно-коммунальных услуг для учителей в сельской местности. Летом это будет сумма в 1,5 тысячи рублей, а зимой 8,5 тысячи. В год максимальная сумма составит 67 тысяч рублей.

Введение ограничений по суммам связно с тем, что около 200 человек злоупотребляют областной поддержкой и получают из бюджета компенсации от 100 до 500 тысяч рублей в месяц. Теперь разницу между стоимостью жилищно-коммунальных услуг и «лимитами» им придется доплачивать из своего кармана. Другими словами, бюджет не будет компенсировать расходы на отопление сельхозпостроек, только жилых помещений.

Как уверяют в министерстве, для почти 13 тысяч сельских учителей с введением лимитов на компенсации ничего не изменится. Проект закона согласуют с педагогами губернии и в начале декабря внесут на рассмотрение в Законодательное собрание региона.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.