Премия Рунета-2020
Ульяновск
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 декабря 2022 6:22

Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована среди курсантов Ульяновского института гражданской авиации

Ситуация – на контроле Роспортребнадзора
Фото: тг-канал Симбирский шугожор

Фото: тг-канал Симбирский шугожор

История с массовым отравлением курсантов Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева получила официальную огласку.

Напомним, что вчера, 19 декабря, в социальных сетях разгонялась информация об инциденте, в котором пострадали 11 человек.

Также студенты показали, как и чем их кормят в УИГА. Голуби в столовке, тараканы в хлебе, волосы на сосиске... Фото шокируют.

В региональном Управлении Роспотребнадзора констатировали вспышку острого кишечного отравления, о чем гласит информация, содержащаяся в официальном релизе надзорного ведомства.

В настоящее время - в рамках начавшегося санитарно-эпидемиологического расследования – уже отобраны пробы с объектов внешней среды, суточные пробы рационов питания, биологического материала от заболевших на определение возбудителей кишечных инфекций

- Пробы переданы в аккредитованную лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области – для исследований, - уточняют в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.