Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2023 6:39

Ульяновцам принесли странные извещения о внеплановой поверке счетчиков

С просьбой разъяснить ситуацию ульяновцы обратились к депутату ульяновской Гордумы Денису Седову
ФОТО: телеграм-канал Сергея Седова

ФОТО: телеграм-канал Сергея Седова

Как сегодня, 1 февраля, депутат Ульяновской Городской Думы Денис Седов сообщил в своем телеграм-канале, что к нему начали поступать обращения из жителей микрорайона Свияга. В один прекрасный день, в своих почтовых ящиках люди обнаружили извещения, что срок эксплуатации из приборов учета подходит к концу и нужно провести поверку счетчиков.

Оказывает такие услуги некая фирма ЖКХ-СЕРВИС. По словам депутата, эта организация не имеет соответствующей аккредитации и не включена в единый реестр Росстандарта.

- Будьте внимательны, ЖКХ-СЕРВИС не уполномочена проводить поверку счётчиков. Не нужно платить деньги неизвестно кому. По моему мнению действия организации «тянут» на административное правонарушение. Я обратился в компетентные органы, чтобы провели проверку и привлекли виновных лиц к ответственности, - написал депутат.

Парламентарий дал совет, как узнать, может ли организация проводить поверку счетчиков. Проверить информацию можно по ссылке.

ФОТО: телеграм-канал Сергея Седова

ФОТО: телеграм-канал Сергея Седова

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.