Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2023 12:19

Ульяновскому здравоохранению дополнительно выделили еще 750 млн рублей

В целом, финансирование за счет собственных средств и помощи федерального центра составит 13,8 миллиарда рублей
Ульяновскому здравоохранению дополнительно выделили еще 750 млн рублей

Ульяновскому здравоохранению дополнительно выделили еще 750 млн рублей

Фото: Архив "КП"

Накануне, 2 февраля, на заседании Правительства Ульяновской области было решено выделить дополнительно на сферу здравоохранения 757 миллионов рублей. 572 миллиона — это областные средства и 185 — федеральные.

Таким образом, общий бюджет сферы здравоохранения на 2023 год составит 13,8 миллиардов рублей.

60 миллионов выделят на ремонт приемного отделения Ульяновской областной детской клинической больницы. 23,3 миллиона — на расширенный неонатальный скрининг новорожденных.

В числе прочих расходов 28 миллионов уйдет на закупку оборудования для модернизации первичного звена здравоохранения. 2,7 миллионов потратят на на оснащение фельдшерско-акушерских пунктов.

Как рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, 20 миллионов рублей направят на завершение ремонта поликлинике №2 Центральной клинической медико-санитарной части.

Добавят денег на строительство инфекционного корпуса Ульяновской областной детской клинической больницы, на закупку препаратов для льготников, а также на зарплаты медикам.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.