Премия Рунета-2020
Ульяновск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2023 5:05

Ульяновский палеолит появился в первом томе энциклопедии «История Симбирского — Ульяновская края с древнейших времён до наших дней»

Накануне презентовали первую книгу из цикла, посвящённому истории Ульяновской области
Фото: скриншот.

Фото: скриншот.

Ульяновский палеолит появился в первом томе энциклопедии «История Симбирского — Ульяновская края с древнейших времён до наших дней». К работе надо изданием было привлечено немало человек: ульяновские краеведы и историки, члены Ульяновского отделения Российского исторического общества и общественной организации «Булгарское возрождение». Кроме того, в «Ульяновский палеолит» внесли свой вклад десятки ученых из регионов-соседей: Самары, Пензы и Казани.

Кстати, для поиска наглядного материала создатели книги выезжали на раскопки в экспедиции, которые длились несколько лет.

Что касается следующего тома энциклопедии, ожидается, что на его страницах читатели познакомятся с железным и средним веками в Ульяновске

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.