Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2023 9:43

Пенсионерка из Ульяновска залезла в долги и кредиты, чтобы перевести мошенникам 900 тысяч рублей под видом инвестирования

Женщина сама оставила свои данные обманщикам
Фото автора.

Фото автора.

В Ульяновске – очередной случай мошенничества. Из-за хитрых обманщиков женщина лишилась крупной суммы денег. 3 февраля пенсионерка 1956 года рождения написала в полицию заявление о хищении крупной суммы.

Оказалось, что в конце сентября прошлого года в Интернете женщина обнаружила объявление о возможности инвестирования в ценные бумаги крупной российской компании. Она сама оставила свои данные для связи, и вскоре ей позвонили.

Под руководством неизвестного она зарегистрировалась в личном кабинете, установила на мобильный телефон специальную программу, через которую дальше и «инвестировала».

Стремясь к большим прибылям, пострадавшая вложила свои сбережения, заняла у знакомых и даже взяла кредит. В общей сложности с конца сентября по ноябрь 2022 года она перевела на счета мошенников около 900 тысяч рублей. При этом в мобильном приложении общий портфель ценных бумаг вместе с прибылью значился как 18 тысяч долларов США.

Только вот вывести денежки уже не получилось. После этого она поняла, что стала жертвой мошенников.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.