Премия Рунета-2020
Ульяновск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество2 марта 2023 10:14

В апреле 2023 года в Ульяновской области начнут благоустраивать общественные пространства и дворы

Вопрос обсуждали на заседании регионального правительства
В 2023 году в Ульяновске благоустроят 85 дворов

В 2023 году в Ульяновске благоустроят 85 дворов

Фото: Администрация города Ульяновска

Сегодня, 2 марта, на заседании правительства Ульяновской области обсудили первоочередные вопросы по благоустройству и улучшению качества городской среды в регионе на 2023 год.

Сообщается, что предстоящие работы коснутся 85 дворовых и 16 общественных пространств, причем проекты обновления выбрали сами жители путем онлайн-голосования.

- Запланированные работы также должны быть сделаны качественно и в срок. Прошу обратить особое внимание на проекты, которые будут реализованы благодаря победе во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Важно внимательно следить за ценами на малые архитектурные формы, не допускать их завышения, - подчеркнул губернатор Алексей Русских.

Со слов министра ЖКХ и строительства Ульяновской области Александра Черепана, контракты на выполнение работ заключены по всем объектам, кроме парка Дружбы народов в Ульяновске, по которому еще идут торги.

- Подрядные организации уже приступили к закупке необходимых материалов и оборудования, чтобы в апреле приступить к работе на объектах, - добавил министр.

Возвращаясь к теме благоустройства малых городов, стоит отметить, что общий объем федерального финансирования в этой части составит 396 миллионов рублей.

Так, в Барыше будет обустроена набережная пруда Макай, в Карсуне реконструируют центральную площадь и прилегающий к ней сквер в рамках проекта «Карсун – перекрёсток веков», в Сурском реализуют концепцию «Промзинское кольцо» в историческом центре посёлка, в Димитровграде благоустроят Площадь Советов, а в Новоульяновске создадут парк «Яблоневый сад – место встреч».

Ранее градосовет утвердил предварительный проект благоустройства центра Ульяновска. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.