
Сегодня, 20 мая, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин провел заседание епархиального совета. Обсуждали прибытие в Ульяновск святынь Русской Православной Церкви.
Так, 8 июня в 7 утра в Ульяновск прибудет Жадовской Казанской иконой Божией Матери. Крестный ход начался с 14 мая и со святыней пройдет по многим населенным пунктам. Детали по ссылке.
В Ульяновске же чудотворную икону встретят у поклонного креста на Соборной площади, а затем крестный ход отправится к Спасо-Вознесенскому кафедральному собору.
Уже 18 июня в вышеуказанный собор доставят ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы. А 23 июня в Симбирскую епархию привезут Казанскую икону из Казанского собора Москвы.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.