Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2026 8:10

В Поволжье выбрали 100 лучших предпринимателей

Ульяновские предприниматели вошли в число лауреатов премии Сбера «Любимый малый бизнес»
Фото: предоставлено КП - Ульяновск

Фото: предоставлено КП - Ульяновск

В Самаре подвели итоги регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес». В число лауреатов вошли 100 предпринимателей из семи регионов Поволжья, среди них — представители Ульяновской области. Девять компаний-победителей отправятся на финал в Москву.

Участников из Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областей оценивали в десяти номинациях — от индустрии красоты и ресторанного бизнеса до сельского хозяйства, моды, e-com и сферы образования.

Председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия Цайтлер подчеркнула, что малый бизнес — опора регионов:

«Предприниматели – это главная движущая сила развития наших регионов, и премия „Любимый малый бизнес“ стала для них точкой притяжения живого делового сообщества. Сегодня банк в Поволжье помогает уже более 257 тыс. активных бизнесов».

Предпринимательница Валерия Володина, владелец мастерских красоты «Рук не хватает», отметила, что участие в конкурсе даёт сильный эмоциональный и профессиональный импульс:

«Для предпринимательского сообщества такие мероприятия очень важны: это по-настоящему классно и гордо – стать победителем премии такого уровня».

Девять победителей представят Поволжье в Москве. Федеральные лауреаты получат по 1 млн рублей на развитие бизнеса, а десять обладателей Гран-при отправятся на премиальный отдых на курорте «Мрия».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX