Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2026 12:05

В Ульяновске на улице Федерации из-за штормового ветра упал лось

В Ульяновске ураганный ветер свалил фигуру лося на Федерации
В Ульяновске на улице Федерации из-за штормового ветра упал лось | ФОТО: телеграм-канал Симбирский шугожор

В Ульяновске на улице Федерации из-за штормового ветра упал лось | ФОТО: телеграм-канал Симбирский шугожор

Ульяновская область и её столица сегодня, 27 апреля, оказались под влиянием ложбины северного циклона, который принес штормовой ветер и осадки. Как рассказали в региональном Гидрометцентре, до четверга по высотным потокам с северо-запада в наш край продолжит поступать холодный воздух, что обеспечит невысокие дневные температуры.

В Ульяновске сильный ветер повалил деревья. На нескольких улицах ветки стали причиной обрыва проводов. КП-Ульяновск писал об этом здесь.

Сегодня штормовой ветер повалил на улице Федерации фигуру лося. Фотографией упавшей конструкции поделились в социальных сетях очевидцы. Напомним, лось, белка и необычный пингвин с корзиной белых цветов, появились на пешеходной улице летом 2023 года. Штормовой ветер продолжит бушевать в Ульяновской области b 28 апреля. Детали по ссылке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.