Boom metrics

Из за затопленных подвалов в Ульяновске на «Ульяновскводоканал» завели дело

В Засвияжском районе Ульяновска подтопило дома на семи улицах, проверкой занялась прокуратура
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В отношении «Ульяновскводоканала» звели уголовное дело о халатности после массового подтопления подвалов жилых домов в Засвияжском районе Ульяновска. Об этом сообщили в прокуратуре Ульяновской области.

Региональная прокуратура поручила районному надзорному ведомству проверить, как соблюдается жилищно-коммунальное законодательство на этой территории. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники «Ульяновскводоканала» ненадлежащим образом выполняли свои обязанности.

По данным прокуратуры, предприятие не обеспечило бесперебойное и качественное водоотведение. В результате затопило подвалы домов на улицах Промышленной, Ефремова, Богдана Хмельницкого, Пушкарёва, Кузоватовской, Автозаводской и на Западном бульваре.

«Были грубо нарушены права граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — отметили в надзорном ведомстве.

Следственные органы завели уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX