
Фото: Архив "КП".
Ульяновских школьников этим летом зовут изучать старинные здания, музеи, природу и индустриальное прошлое региона. Принять участие в конкурсе-исследовании «Наследие в Ульяновской области» могут школьники и студенты от 12 до 18 лет, которым интересна история области, её природа и архитектура, рассказали в управлении культуры администрации Ульяновска.
Конкурс проводит по четырём номинациям. Первая номинация — «Руинированное и сохранившееся архитектурное наследие», вторая — «Индустриальное прошлое», третья — «Природное достояние», четвёртая — «Локальные и тематические музеи территорий».
Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно заполнить заявку с описанием выбранного объекта, приложить фото или видео и отправить на электронную почту: csi-ki@yandex.ru. Конкурс продлится до 5 июня 2026 года.
Объекты из исследований войдут в экспедиционный маршрут, их разместят в Атласе наследия Ульяновской области и на интерактивной карте региона. Всех участников наградят дипломами, а лауреатов ждут призы и фирменные подарки проекта. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Изучить приложение к конкурсу можно по ссылке.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.