Премия Рунета-2020
Ульяновск
+13°
Boom metrics
Происшествия28 января 2016 12:40

В Ульяновске коллектор поджег ребенка за долги дедушки

Рано утром мужчина бросил в дом, где проживала семья, зажженный «коктейль Молотова»

Фото: СОЦСЕТИ

В Ульяновске маленький ребенок получил страшные травмы от рук коллектора, пытавшегося таким образом добиться возврата долга от дедушки малыша.

Ночь с 26 на 27 января закончилась не для всех жителей города мирно. Около трех часов утра семья Гусейновых, проживающая в доме по второму переулку Сергея Лазо, проснулась от звуков разбитого окна и зажженного "коктейля Молотова", который с улицы забросили в комнату. Бутылка с горючим прилетела на кроватку, где в это время спал двухлетней ребенок. Дедушка, который находился в помещении вместе со своим внуком, тут же бросился спасать малыша и тушить огонь. 56-летний хозяин дома получил термический ожог кисти, а вот его маленький внук попал в больницу с куда более серьезными увечьями - ожогами лица и предплечий. Поджигатель попытался сбежать, но очень скоро его задержали полицейские, вызванные испуганными хозяевами.

Как стало известно «Комсомолке», 45-летний ульяновец, подозревающийся в поджоге, являлся сотрудником одной из коллекторских организаций и таким варварским и страшным образом хотел добиться выплаты долга. Дедушка малыша почти уверен в том, что преступник работал на одну из организаций по микрокредитованию, в частности - "РосДеньги", тем более, что незадолго до нового года в доме мужчины уже разбивались стекла, а на телефон приходили угрожающие СМС - мол, убьют, если долг будет не выплачен. По поводу разбитого окна даже было заявление в полицию.

Как рассказали «Комсомолке» в полиции, информации о том, что поджог - дел рук коллектора, у них нет. Между тем, в следственном комитете нам сообщили, что раньше задержанный был сотрудником специализированной компании по выбиванию долгов, и не исключено, что является им до сих пор. До предполагаемого поджигателя следователи пока еще не добрались и не побеседовали с ним - дело буквально несколько часов назад было передано в СУ СК. Между тем уже возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более человек».

В финансовой организации "РосДеньги", где брал кредит дедушка ребенка и чьих сотрудников он подозревает в поджоге, никакого комментария, который прояснил бы ситуацию, нам получить не удалось. Сотрудница Елена, только услышав вопрос, сухо сообщила, что "информация о клиентах третьим лицам не передается" и положила трубку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец мальчика, получившего ожоги в ночь с 26 на 27 января, уверен, что пожар - это дело рук коллектора. Вот что Парвиз Гусейнов рассказал «Комсомолке» в телефонном разговоре. Читать далее...

«РосДеньги» крайне возмущены вопиющим происшествием в Ульяновске. В ответ на ульяновский инцидент компания дала официальный ответ. Читать далее...

Откровения коллектора: «Хотя бы ноги директору переломайте, он на джипе ездит». Человек, имеющий отношение к выбиванию долгов, сам позвонил в эфир Радио «Комсомольская правда», чтобы рассказать о методах своей работы. Читать далее...