Премия Рунета-2020
Ульяновск
+20°
Boom metrics
Спорт10 июня 2013 13:50

Ульяновская футбольная «Волга» осталась без главного тренера

Константин Галкин принял решение продолжить карьеру наставника в другом городе
Константин Галкин привел "Волгу" к "бронзе" второго дивизиона.

Константин Галкин привел "Волгу" к "бронзе" второго дивизиона.

- Прерывание трудовых отношений между теперь уже бывшим главным тренером ульяновской футбольной команды Константином Галкиным и ФК «Волга» произошло по согласию сторон, - прокомментировал ситуацию пресс-атташе ФК «Волга» Олег Савинов. – Решение было принято на рабочем совещании, в котором приняли участие президент ульяновского футбольного клуба Дмитрий Рябов и директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

По предварительной информации, Константин Галкин, возможно, продолжит свою тренерскую карьеру в ФК «Тюмень». На минувшей неделе – 6 июня – этот футбольный клуб также остался без наставника, после того, как директор ФК «Тюмень» Александр Попов официально объявил о том, что контракт с главным тренером команды Евгением Дурневым продлеваться не будет. Главной причиной прекращения трудовых отношений стало невыполнение тюменцами задачи на сезон – сибирский клуб не смог завоевать путевку в Футбольную Национальную лигу. Напомним, что, выступая вместе с нашей «Волгой» в зоне «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ФК «Тюмень» почти до самого финиша турнира имел равное количество очков с другим претендентом на чемпионство – оренбургским «Газовиком». В итоге равенство между лидерами нарушилось после того, как «Тюмень» не смогла на своем поле обыграть ульяновскую «Волгу». Таким образом, команда Константина Галкина во многом предрешила спор за первое место между двумя лидерами в пользу «Газовика». А теперь, возможно, экс-наставник «Волги» станет главным тренером «пострадавшей» «Тюмени».

Тем временем, руководство ульяновского футбольного клуба занялось поиском нового наставника для главной команды региона. Одним из претендентов на роль нового главного тренера считается 50-летний Сергей Седышев.

- Предложение возглавить ульяновскую футбольную команду мне пока не поступало, - заявил «Комсомолке» Сергей Седышев. – В настоящее время я работаю Советником губернатора Ульяновской области по вопросам спорта. 11 июня у меня состоится рабочая встреча с Сергеем Морозовым. Не исключено, что именно на этой встрече будет затронут вопрос моей работы в должности главного тренера «Волги».