Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
Спорт21 июня 2013 6:19

«Волгу» будет тренировать самый успешный наставник в истории ульяновского футбола

Правда, контракт Сергей Седышев пока не подписал

Свою первую тренировку с нынешними игроками ульяновской футбольной команды 50-летний наставник провел вчера.

- Заключу я контракт с «Волгой» или нет – ответ на этот вопрос зависит от губернатора Ульяновской области, - пояснил «КП» Седышев. Если руководитель нашего региона даст мне команду стать главным тренером «Волги», то я сразу же подпишу контракт с футбольным клубом. Этот вопрос, скорее всего, решится уже сегодня. Пока же я буду тренировать игроков нашей футбольной команды только на условиях устной договоренности с руководством ФК «Волга».

Напомним, что без главного тренера ульяновская футбольная «Волга» осталась 10 июня после того, как этот пост покинул Константин Галкин. Решение о расставании с этим наставником было принято на рабочем совещании.

После того как Константин Галкин покинул ульяновскую футбольную команду, предложение возглавить «Волгу» было сделано Сергею Седышеву. Этот наставник не стал давать быстрый ответ, взяв некоторую паузу. И вот 19 июня была достигнута устная договоренность о том, что Сергей Седышев станет руководить тренировочным процессом ульяновской футбольной команды. Планируется, что помогать Сергею Викторовичу на тренерском мостике «Волги» будет хорошо знакомый Седышеву по совместной работе Виктор Федулов. Из прежнего тренерского штаба останутся когда-то игравший у этого тандема Ринат Аитов и тренер вратарей Александр Кузнецов.

СПРАВКА «КП»

Сергей Викторович Седышев. Известный в России футбольный наставник. Возраст – 50 лет.

В 90-х – 2000-х годах он дюжину сезонов тренировал «Волгу». Именно под руководством этого наставника ульяновская футбольная команда достигла своего лучшего результата в истории чемпионатов России – пробилась в число участников первого дивизиона (сейчас этот футбольный класс именуется Футбольной Национальной Лигой). С лета 2009-го года Сергей Седышев занимает должность спортивного директора ФК «Волга», а также является советником губернатора Ульяновской области по вопросам спорта. В мае-июне 2011-го года после отставки Владимира Евсюкова и перед назначением Армена Адамяна два матча исполнял обязанности главного тренера «Волги».

фото Андрея Корчагина