Премия Рунета-2020
Ульяновск
+23°
Boom metrics
Общество30 июля 2014 22:00

Немецкие сардельки под живую музыку

В Ульяновске снова пройдет Ресторанный день

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

В середине августа, 17 числа, в Ульяновске вновь пройдет Ресторанный день. На 24 часа любой желающий сможет открыть свое кафе или ресторан. Это может быть абсолютно любое заведение – кофейня или лапшичная, пиццерия или суши-бар. Ресторанные дни уже полюбились горожанам – и тем, кто мечтает открыть свою кафешку хотя бы на один день, и тем, кто любит вкусно покушать.

- Погода в августе обещает быть жаркой, поэтому все рестораторы разместят свои заведения во дворе креативного пространства «Квартал». На Ресторанном дне будут играть виниловые пластинки, живая музыка, а завершится все открытием Недели немецкого кино, которая проходит в рамках фестиваля «Дни Германии», - рассказал «Комсомолке» Павел Андреев, руководитель «Квартала».

Уже сейчас известно, что откроется 17 августа как минимум шесть ресторанчиков. Один из них – «Вкусные пончики». Из названия понятно, что там можно будет попробовать. Основатели обещают угостить не только выпечкой, но и вкусными прохладительными коктейлями и фруктовыми салатами. Откроется на день итальянский ресторан, где можно будет отведать пасту с разными добавками – морским коктейлем, курицей или грибным соусом. Многие уже знают, что в нашем городе больше полгода живет немка Корнелия Райхель – она менеджер в сфере культуры из Германии и приехала к нам, чтобы «разбавить» культурную жизнь города интересными мероприятиями. Девушка также откроет свое заведение, и это будет сосисочная, где, помимо сарделек, можно будет попробовать картофельный салат. Павел Андреев отметил, что в этот раз будет много немецкой кухни. И немудрено, так как Ресторанный день совпадет с фестивалем «Дни Германии».

- Между прочим, рестораны откроются на территории исторического Симбирского квартала, что очень ценно, ведь улица Ленина раньше была Московской и тут жило очень много немцев, - сообщил Павел.

Как и всегда, оплата будет проходить по системе свободных взносов, то есть каждый сам определит, сколько он готов отдать за то или иное блюдо, которое приготовят кулинары-любители. Стать ресторатором еще не поздно. Для того чтобы открыть на один день свое заведение, достаточно подать заявку, связавшись с организаторами по телефону 89063941358.

Место: улица Ленина, 78

Дата и время: 17 августа с 12:00 до 19:00

Вход свободный