
Фото: Алексей АЛЕКСЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Честно сказать, погодка в минувшую субботу, 5 декабря, особо не баловала. Инза напоминала Москву в первых кадрах рязановской «Иронии судьбы». Косой и плотный снег, сквозь который едва проглядывалась дорога, ведущая к районному филиалу УлГУ, в зале которого и состоялась наша встреча с читателями-подписчиками. Признаться, опасения на предмет «посещаемости мероприятия» робко стучались в наши души. Однако волновались мы совершенно напрасно.
Из разговоров, «подслушанных» в фойе, где на нас подписывались прежние читатели и новые «комсомольцы», стал ясен побудительный мотив людей читать «КП». Если выложить слова в некую обобщающую схему, то получится примерно следующее: «Газета пишет обо всем, что способно заинтересовать самых разных читателей. Универсальная по тематике и манере подачи, она рассказывает и о политике, и об экономике, и о проблемах молодежи. То есть это газета для всех и для каждого».

Фото: Алексей АЛЕКСЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
- Многие нынешние издания откровенно умничают, некоторых вообще заносит в снобизм, - говорит Дмитрий, наш многолетний подписчик. – Снизойти до интересов простого человека им, видите ли, «не по рангу». Хотя «Комсомолка» в смысле значимости даст фору кому угодно, тем не менее, в ней есть все – от высокой политики до практических советов о том, как выжить в наше непростое время простому человеку. И в этом – ваше отличие и большой плюс.
Что характерно, подавляющее большинство в зале составляли женщины. Даже барабан в розыгрыше призов первой крутила юная представительница женского пола Ксюша. Со всей ответственностью к этой миссии подошел и ее братец Прохор, не по годам серьезный «молодой человек». В перерывах, свободных от кручения барабана, Проша и Ксюша лихо отплясывали под зажигательные песни Trio Project, давних друзей «Комсомолки».

Фото: Алексей АЛЕКСЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Алексей АЛЕКСЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
К сожалению, главный приз – навороченная электромясорубка с кучей бонусных функций (разве что песенки не поет, подобно нашим артистам) – получать было некому. Выигравший его житель Базарного Сызгана, увы, оказался в списке «прогульщиков», что, надеемся, не умалило его радости по случаю выигрыша. Довольны остались и те, кто получил от нас призы из рук в руки.
- Даже не знаю, что конкретно выделить в вашей газете, - улыбалась Алена Немцова, работница местной почты (она выиграла утюг). – Интересно многое. Наверно, покажусь банальной, но рассказы об известных людях занимают особое место. А еще наша семья очень любит гороскопы. Они у вас классные. В том смысле, что… сбываются. Мы уже неоднократно в этом убеждались.
Директор городского Дома культуры «Заря», депутат, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Галина Кириллина, получившая с легкой руки Проши набор роскошных елочных игрушек, призналась нам в давней любви:
- Сколько я вас читаю, - задумалась она. – Трудно вспомнить даже. Считайте, что испокон веку. Во всяком случае, не помню, чтобы когда-то я жила без «Комсомолки». Будь то прежние времена или нынешние. Почему читаю? Да потому, что вы интересные! Сегодня вот подписалась на полгода, но, чувствую, что продлю подписку дальше. А шары, которые выиграла, точно повешу на нашу елку 2 января в Доме культуры. Так что кстати подарок-то.
Жительница Инзы Мария Андриянова чай отныне будет пить с особым удовольствием, поскольку, как она выразилась, в чайнике от «Комсомолки» вода должна быть особого вкуса, как и сама газета:
- Выписываю вас два года, хотя читала и раньше, - поделилась наша победительница. - А вот сегодня – выиграла! Приятно, конечно, что и говорить. Хотя дело, разумеется, не в материальных благах. Я газету вашу читаю взахлеб – так можете и написать, чего стесняться. Хочу заметить, что ульяновское приложение по качеству ничем не уступает федералам, а иногда и вовсе «обходит на поворотах». Так держать!

Фото: Алексей АЛЕКСЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Алексей АЛЕКСЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
От редакции
«Комсомолка» очень признательна сотрудникам почты России, которые принимали самое активное участие и в подписной кампании, и в самом Дне подписчика. Благодаря работе инзенских почтовиков количество читателей «Комсомолки» увеличилось.
Список подписчиков, получивших призы
Башкирова Т.В. (с.БугрыБазарносызганского района) - Электромясорубка
Остапенко В.Г. (с.БугрыБазарносызганского района) – Электродрель
Барсукова В.А (п.Сосновый БорБазарносызганского р-на - Набор чайный
Барсукова О.А. (с.Годяйкино Базарносызганского р-на) - Новогоднее панно
Немцова А.П. (г.Инза) - Утюг
Данилов М.М. (с.ОськиноИнзенкого р-на) - Чайник
Шишкова В.С. (г.Инза ) - Миксер
Акимова Е.В. (г.Инза ) - Бокалы
Кирилина Г.Ф. (г.Инза) - Новогодние шары
Андриянова М. Н. (г. Инза) - Электрочайник