Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
Общество18 января 2016 12:30

У избитой ульяновской девушки вшей не нашли, а нападавшие студентки никуда не пропадали

Вся страна обсуждает драку в Карсунском техникуме
Вторая слева - пострадавшая Оля, а три другие девушки, изображенные на фото, избивали студентку в туалете общежития

Вторая слева - пострадавшая Оля, а три другие девушки, изображенные на фото, избивали студентку в туалете общежития

Фото: соцсети

Об Ульяновске снова узнала вся страна, и снова повод для этого оказался далеко не позитивный – в общежитии технологического техникума рабочего поселка Карсун Ульяновской области три девушки-учащихся избили другую студентку, а их друг, вместо того чтобы прекратить драку, стоял и снимал все на видео.

Чудом удалось спастись

Все случилось в ночь с 11 на 12 января, однако общественность узнала об этом спустя несколько дней, когда злополучный ролик попал в Интернет и вызвал бурю негодования у пользователей Сети. На страшных кадрах показано, как несколько нехрупких девушек пинают другую студентку ногами и бьют ее руками. Вот потерпевшая падает на пол, но ее тут же поднимают и тащат к унитазу, в который пытаются опустить головой. Она кричит, просит оставить ее в покое, но те не унимаются. Спастись от взбешенных девушек удалось чудом – спустя несколько минут пострадавшая Ольга К. (все имена в статье мы по этическим соображениям изменили) проскользнула в оставленную открытой дверь.

Фото: скриншот с видео

Задиристые «докопались» до тихони

Сам инцидент потрясает своей жестокостью, и уж очень жутко становится от того, что его «главные герои» совсем молодые особы. Например, пострадавшей - 16 лет, она студентка первого курса технологического техникума, к слову - сирота. Сама по себе тихая и спокойная, неконфликтная девушка. Одной из избивавших, Алене Г., тоже оказалось 16 лет, и она была сокурсницей Ольги, а две других, Инна А. и Снежана К. - особы уже совершеннолетние, учились на третьем курсе того же техникума. Вот их поведение, несмотря на то, что на учете в органах по делам несовершеннолетних они не состояли, не было примерным: агрессивные, конфликтные, за словом в карман не лезли. Одной, кстати, все-таки грозила «детская комната» - за появление пьяной в общественных местах. Скорее всего, девушки и в этот раз сами стали выводить на ругань тихоню Олю.

Фото: Ульяновск Соцсети

Вместо побоев будут отвечать за истязание?

Как официально заявили нападавшие девчонки, причина избиения кроется в педикулезе, которым якобы болела Ольга. Девушка будто бы заразила их вшами. Чисто теоретически такое могло быть - хоть студентки и жили в разных комнатах, в гости друг к другу они ходили, и заболевание вполне могло передаться от одной к другой. Только вот в прокуратуре не верят, что вши - главная причина, и думают, что это «отмазка». Скорее, это был просто повод «докопаться» до подростка. Тем более что медики провели осмотр и никаких вшей у пострадавшей Оли не нашли.

Одна из девушек, которая избивала Ольгу

Одна из девушек, которая избивала Ольгу

Фото: Ульяновск Соцсети

Вторая девушка, избивавшая Ольгу

Вторая девушка, избивавшая Ольгу

Фото: Ульяновск Соцсети

По факту избиения девушки возбуждено уголовное дело за побои, но прокуратура собирается настаивать на более жесткой статье - побоях из хулиганских побуждений. Если возбудят новое уголовное дело, то нападавшим будет «светить» до двух лет реального лишения свободы. Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов в понедельник вообще заявил, что дело по статье «побои» могут переквалифицировать на более тяжкую статью «истязание».

Третья нападавшая

Третья нападавшая

Фото: Ульяновск Соцсети

Ну а пока эти девушки находятся в общежитии, где и произошла драка, а вот Ольгу забрала к себе заместитель директора техникума. В общежитие она уже точно не вернется.

Кстати, далеко не факт, что нападавших отчислят из учебного заведения. Политика техникума не предполагает этого, поскольку большинство детей - из трудных малообеспеченных семей, и им не хотят делать жизнь еще хуже.

КСТАТИ

На занятия не явились, из общаги не выходят

Сегодня, 18 января, в СМИ начала появляться информация о том, что студентки Карсунского технологического техникума, которые жестоко избили свою соседку по общежитию, сбежали в неизвестном направлении. Как рассказали «Комсомолке» в прокуратуре, девушки никуда не пропадали - они по-прежнему находятся в общежитии и стараются никуда из него не выходить. В полицию об их исчезновении также информации никакой не поступало. Девушки сегодня не явились на занятия в техникум, хотя день был учебным.

Следите за новостями Ульяновска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».