Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
Спорт4 ноября 2016 9:30

Ульяновский кикбоксер угодил с пьедестала на больничную койку

Обеспечив себе медаль чемпионата Европы, симбирянин Эмин Панян получил тяжелейшую травму
Предоставлено "Комсомолке"

Предоставлено "Комсомолке"

ЧП с ульяновским спортсменом случилось на днях в Словении. В местном городке Мариборе проходил чемпионат Европы по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. Ульяновский спортсмен на этих соревнованиях защищал цвета сборной России в весовой категории свыше 94 кг.

- Эмин приехал в Словению в ранге двукратного чемпиона Европы, - напомнил «КП-Ульяновск наставник Паняна Эдуард Островский. – На кикбоксер находился в отличной спортивной форме, поэтому был готов завоевать очередное континентальное «золото». В своем первом поединке на турнире мой ученик уверенно одолел итальянца. В полуфинале Панян имел ощутимое превосходство над соперником из Турции: после первого раунда Эмин выигрывал четыре удара. Но во втором отрезке боя ульяновец неудачно оступился, получив в итоге серьезную травму: врачи диагностировали разрыв ахиллова сухожилия. Таким образом, поединок россиянина с турком был завершен досрочно: ввиду невозможности продолжения боя, Эмину Паняну было присуждено поражение. В итоге ульяновский кикбоксер стал бронзовым призером этих соревнований.

Предоставлено "Комсомолке"

Предоставлено "Комсомолке"

Предоставлено "Комсомолке"

Предоставлено "Комсомолке"

Вернувшись из Словении, Эмин Панян сразу же оказался на больничной койке.

- В Москве он был госпитализирован в клинику ФМБА, - пояснил Эдуард Островский. – Это элитное медицинское учреждение, в котором лечат отечественных космонавтов и спортсменов национальных сборных России. Врачи хотели незамедлительно провести ульяновцу операцию, но… Тут выяснилось, что в дороге – при перелете из Словении в Россию – наш спортсмен простудился. Операцию пришлось отложить. Она состоится в ближайшее время, когда Эмин вылечится от простуды.

Предоставлено "Комсомолке"

Предоставлено "Комсомолке"

Как пояснил «Комсомолке» наставник ульяновского кикбоксера, разрыв ахилла – травма достаточно серьезная. На полное выздоровление после таких повреждений уходит, как минимум полгода.

- Сейчас Эмину 29 лет, его спортивная карьера в самом расцвете, - считает Эдуард Островский. - Надеюсь, что через год, когда пройдет следующий чемпионат Европы, наш кикбоксер не только полностью выздоровеет, но и наберет прекрасную спортивную форму. И станет-таки трехкратным чемпионом Старого Света!