Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics
Общество10 марта 2017 12:06

Классный руководитель Шурыгиной: «Хотим, чтобы Диана вернулась, продолжила учебу и сдала госэкзамены»

Татьяна Иванова рассказала корреспонденту «КП», какой ученицей была новая интернет-звезда и ждут ли ее в родном колледже
Вернется ли Диана в Ульяновск - неизвестно

Вернется ли Диана в Ульяновск - неизвестно

Фото: Соцсети

В ульяновском профессионально-педагогическом колледже, где Диана Шурыгина учится на контролера станочных и слесарных работ, о ней говорят неохотно. К громкой и скандальной славе своей студентки здесь явно не были готовы. Еще вчера получить комментарий руководства учебного заведения или кого-то из педагогов было почти невозможно без разрешения министерства образования. Но сегодня добро на интервью с классным руководителем Дианы Татьяной Ивановой мы все-таки получили.

- Татьяна Викторовна, расскажите, какой студенткой была Диана Шурыгина.

- Она была спокойной, нормальной девочкой. Я никогда не видела, чтобы она с кем-то из мальчиков где-то стояла. Общалась только с девочками из группы. Никаких вольностей себе не позволяла, по крайней мере я не видела. Оценки у нее средние, но гораздо выше тех, которые были в школе. Стали появляться четверки, математика стала нравиться, спецпредмет («Контролер ОТК»).

- Кстати, а куда Диана может устроиться с такой профессией?

- Она востребована везде - на механическом заводе, на «Автодетальсервисе», на автозаводе…

Колледж, в котором училась Диана

Колледж, в котором училась Диана

Фото: Светлана ЧЕРНЫШОВА

- На занятия ходила регулярно, не пропускала?

- Нет, пропусков не было. В последнюю сессию она была аттестована по всем предметам. Была членом редколлегии, выпускала стенгазеты.

- Можете что-то рассказать про семью Шурыгиных?

- Связь с родителями у меня была хорошая, в колледж они часто приходили. Обычная, нормальная семья, как у всех детей.

- Сейчас Диана не учится. Академический отпуск взяла?

- Нет. Но мы все знаем, что она вместе с родителями находится в городе Москве. Мы общаемся и с ней, и с ее мамой. Ничего страшного, что она много пропустила. Мне сейчас важно, чтобы ребенок вернулся и продолжил обучение, чтобы мы сдали государственный экзамен. Желание учиться у девочки есть.

- А что говорили про Диану в колледже после того, как вышла первая передача с ее участием и появились первые статьи в прессе и интернете?

- В колледже никаких разговоров по поводу Дианы не было вообще. На эту тему мы стараемся с детьми не разговаривать. Наше дело – чтобы ребенок пришел, позанимался, получил знания, а вот эти обсуждения мы не поддерживаем – как педагоги мы этим заниматься не будем.

- То есть никаких воспитательных бесед по этому поводу с учащимися вы не проводили? Моральную сторону вопроса не обсуждали?

- У нас в группе дети разного возраста. Есть такие, которые уже мамами являются, есть несовершеннолетние. Я могу вести беседы индивидуально с каждым, если считаю нужным. А так я этого делать не буду.

- Как студенты и педагоги настроены по отношению к Диане сейчас?

- Спокойно, хорошо. Мы все ждем, когда она вернется и продолжит обучение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Шурыгины сорвали эфир в "Комсомолке"

Вчера семья Дианы покинула «Комсомолку» буквально перед эфиром. В шесть часов вечера мы планировали прямую трансляцию, во время которой Диана и ее родители могли бы ответить на вопросы слушателей. Но не сложилось. (подробности)

На скандале с изнасилованием Шурыгина может зарабатывать до 500 тысяч рублей в месяц

Обычное дело об изнасиловании, как мы уже писали, реально раскололо страну надвое. История вкратце: на праздновании дня рождения в Ульяновске Сергей Семенов надругался над несовершеннолетней Дианой. Парня официально осудили, однако в интернете девушку и всю ее семью начали травить: сама, мол, виновата, а парня подставила. Настоящая «слава» пришла к Диане, когда вышло несколько выпусков ток-шоу на Первом канале. После этого девушку начали обвинять еще и в том, что она сумела извлечь прибыль из своей трагедии (подробности)

Дожили: 62 процента оправдывают насильника Дианы Шурыгиной

Эта ульяновская история удивила колоссальным читательским вниманием на сайте «КП» - около 8 тысяч откликов. Уже более 22 тысяч человек проголосовали на нашем сайте «за» и «против» героев публикации. Итог не менее удивительный: 62 процента на стороне Сергея Семенова, отбывающего трехгодичный срок за изнасилование несовершеннолетней. 14 процентов сочувствуют изнасилованной Диане. Остальные – не доверяют никому (подробности)

Кто и зачем делает шоу из изнасилования Дианы Шурыгиной

31 марта 2016 года она заявила в полицию, что ее изнасиловал 21-летний студент Ульяновской сельско-хозяйственной академии Сергей Семенов. В декабре будущего агронома приговорили к 8 годам колонии общего режима. Родственники и друзья Сергея подняли в соцсетях волну протеста, утверждая, что парень невиновен , а Диана его оклеветала. В центре города прошел даже митинг в поддержку «невинно осужденного». Самое популярное на телевидении ток-шоу «Пусть говорят» посвятило этой теме целых три программы. (подробности)