Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
Общество26 апреля 2017 8:15

В Ульяновске до следующего лета построят пять новых дорог

Еще десятки магистралей починят за ближайшие несколько месяцев
Власти будут предупреждать о ремонте той или иной дороги.

Власти будут предупреждать о ремонте той или иной дороги.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

В ближайший год в Ульяновске собираются построить сразу пять новых дорог. Как сообщили в администрации города, до октября 2017 года дорожники простроят проезжую часть и тротуары по улицам Зырина, Кашубы и Юго-Западной, а до июня 2018-го появятся дороги по улицам Маршала Устинова и Крефельдской. На строительство потратят немаленькую сумму – 836 миллионов рублей.

Параллельно с этими работами начнут вести и другие – по ремонту 35 участков дорог. Всего дорожники обновят покрытие на 628 тысячах «квадратов», или 41 километре. На эти работы решено потратить больше 1,2 миллиарда рублей.

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков, после заключения контрактов с подрядными организациями согласуют графики работ, чтобы исключить одновременный ремонт параллельных улиц. Это должно помочь минимизировать автомобильные заторы.

- В этом году для обеспечения качества дорожного ремонта большую часть работ планируется проводить днем. О перекрытии или ограничения каждой улицы мы будем сообщать отдельно, – добавил Игорь Бычков.

Впервые весь процесс ремонта дорог будет транслироваться с помощью веб-камер, которые установят на спецтехнике или опорах освещения. Онлайн-трансляция поможет тщательнее следить за ходом работ.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

В 2017 году ямочный ремонт проведут на 215 тысячах квадратных метров городских дорог. Сейчас на улицах 14 бригад убирают ямы и выбоины на проезжей части горячим асфальтом, еще 4 – струйно-инъекционным методом. С наступлением стабильной теплой погоды количество ремонтных бригад увеличат до 30.

ЧТО ЕЩЕ

На улице Октябрьской в Ульяновске появится новая трамвайная остановка

В Ульяновске на улице Октябрьской появится еще одна трамвайная остановка, только на этот раз не обязательная, а «по требованию». С 28 апреля электротранспорт будет останавливаться по просьбам пассажиров в районе дома № 38, у магазина «Гулливер». Это будет промежуточная остановка между «Автовокзалом» и «Таксопарком». Ее давно просили сделать ульяновцы, передвигающиеся на трамваях № 9, 10 и 15.

- Асфальтирование площадки остановочного пункта завершено, она огорожена барьерами безопасности, в обе стороны здесь имеется пешеходный переход, а для водителей установлено ограничение скорости до 40 км/ч, которое контролируется системами фотофиксации, - сообщили в администрации.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.