Премия Рунета-2020
Ульяновск
+21°
Boom metrics
Звезды24 июля 2017 12:30

Ульяновская область примет XVIII Всероссийский форум молодых писателей

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 3500 человек
.

.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В 2018 году в Ульяновской области пройдет XVIII Всероссийский форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Об этом заявил глава региона Сергей Морозов 21 июля на встрече с молодыми поэтами и писателями. По словам губернатора, форум позволит объединить и поддержать молодых писателей, а также открыть новые имена в литературе.

- Мы готовы оказать всемерную поддержку этого проекта. Сейчас главная задача - запустить решение организационного вопроса. Сегодня мы уже имеем одобрение и поддержку Союза писателей России. После получения официального статуса будет создан оргкомитет по проведению события, определено место, где оно пройдет, это должна быть литературная площадка, где хорошо был бы виден наш историко-культурный колорит, - рассказал Сергей Морозов.

Форум пройдет в течение двух дней. За это время состоится более 80 мероприятий: встречи авторов с ульяновцами, круглые столы, литературные вечера, презентации и обсуждения книг, выступления бардов и чтецов, художников и музыкантов. Кроме того, авторитетная комиссия, в которую войдут известные писатели, отберет несколько произведений начинающих авторов. Лучшие литераторы будут приняты в Союз писателей России.

Как сообщили в областном правительстве, литературный форум обещает быть масштабным. Предполагается, что участие в нем примут порядка 500 молодых писателей, а также около 3000 человек станут гостями события.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.