Премия Рунета-2020
Ульяновск
+15°
Boom metrics
Общество18 июля 2017 12:10

День города в Ульяновске в 2017 году: программа мероприятия будет известна не раньше августа

10 сентября на День города в Ульяновске в 2017 году будут удивлять нанотехнологиями и мототрюками
Гулять в этом году по случаю 369-летия Симбирска – Ульяновска мы будет целых два дня – 9 и 10 сентября.

Гулять в этом году по случаю 369-летия Симбирска – Ульяновска мы будет целых два дня – 9 и 10 сентября.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

До Дня города еще далеко, однако Ульяновск начал готовится к своему предъюбилейному дню рождения уже сейчас, практически за два месяца до знаменательной даты. Гулять в этом году по случаю 369-летия Симбирска – Ульяновска мы будет целых два дня – 9 и 10 сентября. Первые совещания по подготовке к празднику уже прошли, и известно, что День города в Ульяновске в 2017 году посвятят культуре, краеведению, спорту и развлечениям. Концепцию разрабатывает управление культуры. Оно же работает и над программой.

Известно, что в субботу отмечать день рождения ульяновцы будут с пользой для любимого города. Пользуясь тем, что во всей стране проходит Год экологии, организаторы решили посвятить 9 сентября именно ему и провести уроки добра, благотворительные концерты, сборы книг для библиотек, акцию «Чистые улицы».

Ну а на следующий день ульяновцев ждет множество мероприятий – от торжественно-официозных до культурно-спортивных. Например, в программе заявлены мастер-классы фитнес-клубов, а также соревнования по кроссфиту и мотоджимхане – искусству управления мотоциклом на низкой скорости. Вечером здесь пройдут концерт звезды российской эстрады и, само собой, праздничный фейерверк. Уже известно, что в 20:00 перед публикой выступят «Голубые береты».

– Гвоздем празднования станут интерактивные площадки, отражающие историю становления города, ключевые даты, настоящее и будущее. Планируется, что они будут работать на эспланаде, соединяющей площадь Ленина и площадь 100-летия со дня рождения Ленина. Например, там появится башня Татлина, развернется полевая кухня, откроется 5D-кинотеатр, представят робототехнику и нанотехнологии. Кроме того, здесь же заработает выставка городской техники, – рассказывают в Гордуме.

Ну а второй центральной площадкой в этот день станет площадь между Мемцентром и педагогическим университетом. Там развернется мини-город. В нем исчерпывающе расскажут о том, чем занимаются ульяновцы, где работают и учатся.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.