Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
Происшествия7 сентября 2017 13:45

В Ульяновске женщина, потеряв ребенка, умерла в больнице во время подготовки к операции

Региональный Минздрав начал проверку
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Трагический случай произошел в ульяновской больнице в начале сентября: женщина сначала потеряла ребенка, а затем умерла в реанимации, так и не дождавшись операции.

Как сообщают в региональном Министерстве здравоохранения, 2 сентября машина скорой помощи доставила пациентку с температурой тела под 40 градусов в приемное отделение ЦГБ. Женщина ожидала малыша – она находилась на 12-й неделе беременности. Обследовать больную принялся целый ряд врачей: и инфекционист, и уролог, и хирург, и отоларинголог… После проведенных обследований было сделано УЗИ и назначена программа лечения.

- За два дня терапевтическое лечение не дало результатов. 5 сентября пациентку осмотрел консилиум врачей, было проведено повторное УЗИ, сделано МРТ, по итогам установили диагноз – неразвивающаяся беременность на сроке 11 недель, - рассказывают в Минздраве.

Женщину принялись экстренно готовить к операции, но что-то пошло не так, и состояние пациентки начало резко ухудшаться. Больную тут же перевели в реанимацию, где она умерла, так и не дождавшись той самой операции.

Минздрав уже сообщил, что начал служебную проверку, во время которой оценит все действия врачей. К ведомству подключилась специальная комиссия, которая выяснит причину смерти пациентки. Кроме того, за дело взялся следственный комитет – правоохранители начали свою проверку.

Среди пользователей социальных сетей разгорелись настоящие споры – одни принялись винить врачей, которые якобы не заметили проблемы со здоровьем у пациентки, другие встали на защиту медиков: мол, судить рано – их вина еще не доказана. Одна из жительниц Ульяновска написала в соцсетях, что лежала с погибшей женщиной в одном отделении, отметив, что изначально пациентку из-за температуры положили на кушетку в коридоре, хотя свободные места в палатах были.

Известно, что у умершей женщины остались муж и трехлетний сын.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.