Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
Общество11 сентября 2017 6:45

«Шурыгинск продолжает деградировать»: в Ульяновске трое парней сушили вещи около «вечного огня»

Горожан возмутили ночные посиделки молодых людей
Фото: vk.com.

Фото: vk.com.

В ночь с субботы на воскресенье в социальные сети попал снимок, сделанный, как сообщается автором, в Ульяновске: трое молодых людей, наплевав на все законы нравственности и приличия, устроили ночные посиделки около вечного огня у обелиска. Верх цинизма заключался в том, что парни разложили сушиться поближе к огню свои, судя по всему, промокшие вещи. Фотография вызвала бурю негодования у пользователей социальных сетей.

«Они настоящие твари, не уважающие память и тех, в чью честь горит этот огонь. Больше всего поражают люди, которые писали, что ничего страшного и предосудительного в этом нет. Куда мы катимся?», – негодуют горожане.

«Шурыгинск продолжает деградировать», – пишут в соцсетях.

Кое-кто, правда, пытается защитить парней: мол, просто надо смотреть на ситуацию под другим ракурсом:

«Думаю, они попали в неприятную ситуацию, всякое бывает», – писали ульяновцы, но их быстро отрезвляли: греющиеся около Вечного огня парни на бродяг и бездомных никак не похожи, а посему они могли найти иное место для своих посиделок.

Кстати, в социальных сетях сообщили, что это не первый вопиющий случай в Ульяновске, когда оскверняют память героев. Комментаторы писали, что как-то видели компанию парней на Венце, которые жарили сосиски на вечном огне. Ульяновец признался: отрезвить пьяную молодёжь словами тогда не удалось и пришлось «физически объяснять, что память павших нужно уважать».

Как сообщили корреспонденту «КП. Ульяновск» в полиции, правоохранители проведут проверку и дадут юридическую оценку действиям молодых людей.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.