Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2017 15:32

Школьнику из Копейска, которого растерзали бойцовские собаки, потребуется пересадка кожи

А псов, которые гуляли на улице без присмотра, хозяин собирается усыплять
За жизнь малыша сейчас борются врачи.

За жизнь малыша сейчас борются врачи.

Сейчас первоклассник Миша (имя изменено) лежит в реанимации. На медицинском языке диагноз звучит так — «рваные раны головы и шеи».

Мама описывает все как есть:

— Я сына не сразу узнала: разорвана шея, лицо, кожа на голове. Врачи говорят, что Максиму нужна пересадка кожи. Прогнозов не дают, сказали, что после таких травм выжить сложно, — плачет Анна П.

Семья Анны живет в частном секторе в городе Копейск Челябинской области. В тот день Максим шел из магазина. Вдруг из соседской калитки выскочили два стаффордшира. Бойцовские псы накинулись на мальчика, повалили и стали рвать.

Зверей отогнали прохожие, они же вызвали «скорую помощь». Выяснилось, что собаки принадлежат молодому мужчине, живут во дворе его дома — хозяин принципиально не держит их на привязи. В день трагедии псы остались под присмотром 90-летней бабушки, которая вышла за ворота и забыла их закрыть.

— Хозяин собаки установлен, сейчас следователи ведут с ним работу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». До суда поручено изолировать собак, — рассказал газете «Комсомольская правда» — Челябинск» руководитель следственного отдела по городу Копейску Сергей Кистер.

Но, похоже, что долго псы не проживут. Хозяин сам намерен их усыпить:

— Я очень люблю этих собак, но знаю, что я виноват. И знаю, что соседи соберут подписи с требованием усыпить псов. Не стану оттягивать этот момент — сам отвезу к ветеринару. А семье мальчика буду помогать деньгами на лечение.

Самого хозяина ждет уголовное преследование и суд. Но поскольку преступление случилось по неосторожности, то ему не грозит реальное лишение свободы. Скорее всего, за халатность назначат штраф или исправительные работы.

P.S. Мы будем следить за развитием событий.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06