Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2017 10:30

Новогодние елки в Ульяновске – 2018: куда пойти с ребенком?

«Комсомолка» публикует подборку представлений и спектаклей для самых маленьких зрителей
В Новый год культурные учреждения подготовили для самых маленьких зрителей многочисленные спектакли, мюзиклы и ледовые шоу.

В Новый год культурные учреждения подготовили для самых маленьких зрителей многочисленные спектакли, мюзиклы и ледовые шоу.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Новый год – несомненно, самый ожидаемый и любимый праздник для детишек, а потому мамам и папам заранее стоит позаботиться не только о подарке, но и о культурной составляющей в зимнем досуге вашего малыша. Когда лепка снеговиков наскучила, а катание на ледянках стало обыденностью, на помощь приходят театры и концертные площадки Ульяновска: в Новый год они подготовили для самых маленьких и любопытных зрителей многочисленные спектакли, мюзиклы и ледовые шоу. К слову, билеты на представления уже давно в продажах и раскупаются с каждым днем все быстрее. Рассказываем обо всех самых интересных елках города – 2018!

ЛД «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНА»

Новогоднее мероприятие в этом дворце спорта гордо именуется «Главной елкой губернии». Так это или нет – судить не нам, а школьникам, ведь именно им предстоит оценить праздник. Известно, что здесь для всех, кто может хотя бы стоять на коньках, пройдет ледовое шоу под названием «Новогодние приключения Кота в сапогах» с праздничной программой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Развлекать детвору играми будут огромные куклы. Каждому пришедшему обещают подарок: массовое катание на коньках.

Когда пройдет: со 2 по 8 января.

Сколько стоит: 350 рублей.

Контактный телефон: (8422) 58-83-33.

ЛЕНИНСКИЙ МЕМОРИАЛ

Здесь состоится музыкальная история «Мэри Поппинс, с Новым годом!», в основу которой ляжет сюжет по мотивам знаменитой английской сказки Памелы Трэверс «Мэри Поппинс». Над сценарием трудились известные ульяновские актеры Дарья Долматова и Алексей Храбсков. Интересно, что представление будут «озвучивать» музыканты симфонического оркестра «Губернаторский», дирижер которого – лауреат международного конкурса Дмитрий Руссу. Кроме постановки организаторы обещают хоровод вокруг новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, батуты и дискотеку.

Когда пройдет: с 27 декабря по 7 января.

Сколько стоит: 350 рублей.

Контактный телефон: (8422) 27-35-06.

ТЕАТР ДРАМЫ

Новогодний праздник на главной театральной сцене Ульяновска пройдет с героями сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Большая ель, украшенная гирляндами и шарами, разместится в фойе здания, а вот основные действа развернутся в зале на большой сцене. Сказочное шоу обещает быть красочным и ярким.

- Юных театралов покорит зрелищное оформление: четырехметровые зеркала, фантастические костюмы и неутихающая снежная буря на сцене, - уверенно заявляют в театре. – Зрители постарше узнают в героях сказки своих сверстников, а может – и самих себя. После спектакля всех ждет карнавальная интермедия среди кривых зеркал в фойе.

Режиссирует представление Максим Копылов. В постановке задействованы Оксана Романова, Татьяна Денисенко, Надежда Иванова, Мария Прыскина, Юрий Ефремов, Александр Курзин и другие актеры драмтеатра.

Когда пройдет: с 23 по 30 декабря и со 2 по 7 января в 11:00 и 14:00 ежедневно.

Сколько стоит: 300 рублей.

Контактный телефон: (8422) 41-79-61.

NEBOLSHOY ТЕАТР

В этом году театр юного зрителя готовит к Новому году премьеру – спектакль «Приключения Буратино». Как рассказывают в учреждении культуры, это постановка для семейного просмотра с детьми от шести лет. Режиссер спектакля, созданного по мотивам всеми любимой сказки Алексея Толстого, – заслуженный артист России Эдуард Терехов.

«Всех гостей новогоднего праздника ждет встреча с любимыми героями – озорным и любопытным Буратино, парой жуликов - лисой Алисой и котом Базилио, мудрой черепахой Тортиллой, прекрасной Мальвиной, поэтичным Пьеро. Зрители вместе с персонажами спектакля побывают в театре Карабаса-Барабаса, на загадочном поле чудес, смогут узнать тайну Золотого ключика и открыть для себя волшебную страну театра», - говорится в аннотации.

Кроме спектакля в двухчасовую программу вошли игры у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами постановки, а также дискотека.

Когда пройдет: с 22 декабря по 7 января.

Сколько стоит: 350 рублей.

Контактный телефон: (8422) 32-22-18.

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Для маленьких зрителей здесь готовят новогоднее представление «Ежик и елка». Малыши вместе с главными героями, друзьями Ежиком и Медвежонком, будут разыскивать главный символ праздника – елочку.

- Этот классический ширмовой спектакль с тростевыми куклами понравится детям от трех лет и старше. В постановке много музыки и песен, а атмосфера сказки и волшебства заряжает новогодним настроением, - рассказывают в театре.

Режиссером-постановщиком станет заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Анатолий Тарасов. После спектакля зрителей ждет новогодний хоровод вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Усидеть на представлении смогут даже самые маленькие зрители – продолжительность постановки и новогодней интермедии всего 1 час 10 минут.

Когда пройдет: с 20 декабря по 8 января.

Сколько стоит: 350 рублей.

Контактный телефон: (8422) 42-09-68.

ЦНК «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»

Здесь в новогодние праздники пройдет елочный мюзикл «Варвара-краса и новогодние чудеса» - сказка для всей семьи по мотивам фильма Александра Роу.

В постановке задействованы звезды ансамбля танца «Дети солнца» и Театр танца «ХХI век», вокальной студии «Соло», профессиональные танцоры государственного ансамбля песни и танца «Волга», заслуженно любимый артист России Владимир Кустарников.

- Зрители увидят захватывающую историю про Царя Еремея, Варвару и Андрея, про интриги и коварства Тридевятого и Подводного царства, про Темнейшего князя земель подозерных, - рассказывают организаторы. – Будет и чудесная праздничная елка, Дед Мороз, Снегурочка и самое настоящее новогоднее чудо.

Когда пройдет: с 23 декабря по 7 января (точную дату и время советуем уточнять в кассе).

Сколько стоит: 300-350 рублей (дети до 3-х лет проходят по одному билету со взрослым).

Контактный телефон: (8422) 44-11-56.

МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ СИМБИРСКА

Здесь готовится праздник для детей от трех до шести лет под названием «Новогодняя елка и один Далматинец». Малыши проведут час в компании с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и Далматинцем, который, по сюжету, впервые в своей жизни будет праздновать Новый год.

«Но вот беда, подарок для Далматинца украла злая Круэлла. На помощь придет Звездная Фея. Вместе с ней малыши совершат путешествие по ночному небу, узнают о созвездиях Гончие Псы, Большой Пес и Малый Пес, которые укажут дорогу к подаркам. Снегурочка поможет детям разоблачить Круэллу, найти в зыбучих песках волшебный ошейник и торжественно вручить его Далматинцу. Победителей ждет зажигательная детская ляли-дискотека и праздничная фотосессия с героями праздника», - рассказывают в музее.

Когда пройдет: 24 декабря с 10:00.

Сколько стоит: 350 рублей.

Контактные телефоны: (8422) 41-71-11; 70-08-08.

ПЛАНЕТАРИЙ

Метеорологическая станция Симбирска приготовила еще одну программу для детей, только уже от 7 до 11 лет – «Новогодние приключения спецагента Леди Гавки». На пару часов дети перенесутся в сказочное Останкино, где Магистр черной магии украдет именное предсказание на 2018 год, составленное для приглашенных на праздник ребят. Чтобы вернуть его, школьники станут участниками программ «Пусть говорят», «Умники и умницы», «Угадай мелодию», «Поле чудес» и «Танцы». Остановить Магистра поможет спецагент Леди Гавка, которую позовет на помощь Дед Мороз.

Во второй части праздника школьников ждет новогодняя звездная дискотека с играми, конкурсами и танцами.

Когда пройдет: с 22 по 30 декабря (время уточняйте).

Сколько стоит: 350 рублей.

Контактный телефон: (8422) 41-71-11.

«СОВРЕМЕННИК»

С открытием нового киноконцертного комплекса в Ульяновске появилось еще одно местечко, куда можно будет сходить с детишками не только на мультик или фильм, но и на новогоднюю елку. Здесь в праздники намечена программа «Дед Мороз и чародей огня». В «Современнике» не скромничают и заявляют: самая волшебная елка города готовится именно здесь. Над шоу работает театр «Карабаz».

- Зрителей ждет интермедия у новогодней красавицы, сказочная фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой, аквагрим, игрушки, сладкая вата и выпечка, - рассказывают в учреждении культуры.

Когда пройдет: с 23 по 30 декабря и со 2 по 6 января.

Сколько стоит: 300 рублей.

Контактный телефон: 95-68-86.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.