Премия Рунета-2020
Ульяновск
+13°
Boom metrics
Общество28 февраля 2018 8:30

В 2018 году в Ульяновске отремонтируют 28 дорог

Новый асфальт появится на улицах всех районов города
Ремонтные работы развернутся на 28 участках.

Ремонтные работы развернутся на 28 участках.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Ульяновские дорожники определились с планами на этот год. Известно, что областной центр вновь примет участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» и потратит на замену асфальта порядка 900 миллионов рублей. Половина этих средств будет выделана из консолидированного бюджета региона.

По информации начальника городского управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, ремонтные работы развернутся на 28 участках. 24 улицы будут приводить в порядок в рамках новых контрактов, на оставшихся четырех планируется завершить работы по ранее заключенным двухлетним контрактам.

Теперь конкретно по участкам, включенным в план ремонта.

Ленинский район: Сельдинское шоссе (от мостов через Свиягу до поселка Дачный), ул. Карла Маркса (от Гончарова до Кооперативной), ул. Федерации, Островского, Любови Шевцовой, Радищева, дорога на дамбе - подъезд к Императоскому мосту, перекресток улиц Маяковского и Российской.

Засвияжский район: ул. Промышленная (от Шолмова до Рябикова), Ефремова и нечетная сторона ул. Рябикова (от Богдана Хмельницкого до Камышинской), ул. Автозаводская, Пушкарева (кольцо и мост через Свиягу), путепровод на Московском шоссе (здесь займутся монтажом деформационных швов).

Железнодорожный район: проспект Гая (между улицами Локомотивной и Варейкиса), ул. Локомотивная (с трамвайным переездом) и Хрустальная (здесь будут завершать ремонт, начатый в прошлом году).

Заволжский район: проспект Дружбы Народов (от пр. Созидателей до Ленинского Комсомола), проспект Ульяновский, ул. Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до ул. Деева), улицы Одесская, Волжская, Деева и Карбышева. Также планируется завершить обновление проезжей части Димитровградского шоссе.

Помимо замены дорожного полотна, в планах профильного управления значится установка нескольких светофоров. В этом году они должны появиться на пересечениях улицы Симбирской с проспектом Нариманова и улицей Розы Люксембург, а также на перекрестке Красноармейской и Рылеева. Еще пять светофоров, оборудованных кнопкой вызова зеленого сигнала, смонтируют специально для пешеходов. Такие объекты установят на Московском шоссе - рядом с вещевым рынком, на проспекте созидателей - у МФЦ, на улице Хрустальной - в районе ТЦ «Заря», на Промышленной - в окрестностях улицы Шолмова, на проспекте Антонова - у второй проходной завода «Авиастар». Некоторые светофоры из числа уже действующих в этом году ждет модернизация.

Кстати

По информации горадминистрации, в настоящее время в нормативном состоянии находится 50% ульяновских автодорог, к концу 2018 года этот показатель планируется увеличить на 5%.