Премия Рунета-2020
Ульяновск
+4°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 5:40

Дегтярь в новом амплуа

Теперь он будет возглавлять Министерство семейно-демографической политики
Павел Дегтярь возглавит новое Министерство семейно-демографической политики.

Павел Дегтярь возглавит новое Министерство семейно-демографической политики.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Что ни день, то новые назначения. Вот и 21 мая на аппаратном совещании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что недавно уволенный с поста главного врача областной клинической больницы Павел Дегтярь теперь возглавит новое Министерство семейно-демографической политики.

Будет отвечать еще за молодежь и туризм

Напомним, еще в начале апреля глава региона рекомендовал освободить от занимаемой должности главу УОКБ Павла Сергеевича по соглашению сторон. Основной причиной увольнения тогда стал срыв проведения госзакупок лекарственных средств - контрактов на 60 миллионов рублей.

Однако общественность была, мягко говоря, шокирована. Поэтому они решили встать на защиту Дегтяря. Жители даже создавали петицию в его поддержку. Возможно, это и подтолкнуло Морозова предложить ему новую должность.

- Сергей Иванович предложил мне должность заместителя председателя правительства-министра семейно-демографической политики, я же подтвердил готовность приступить к работе. Сейчас мы подготавливаем предложения губернатору, которые полностью будут реализовывать указы президента России. Также нам надо подготовить документы для создания нового ведомства, - сообщил по телефону Павел Сергеевич.

Теперь на плечи нового министра ляжет не только семейно-демографическая политика, но и ЗАГС, туризм, молодежь и спорт.

Коллектив останется прежним

В разговоре с журналистом Павел Сергеевич сообщил, что команда останется прежней. Правда, не исключено, что будут и уволенные. Останутся лишь те, кто хочет работать. Также он сказал, что сейчас ищет себе заместителя, и на это место уже есть немало претендентов, только имен Дегтярь предпочел не раскрывать.

К слову, и задачи будут прежними.

- Будет продолжена работа таких проектов, как десятилетие доброты и детства. Будем продолжать улучшать качество жизни ульяновцев, - сказал новый министр. - А о новых задачах скоро узнаете.

КСТАТИ

19 мая губернатор предложил место регионального министра молодежного развития Ирине Лукьяновой. Сейчас пока она занимает должность заместителя начальника управления по общественным проектам администрации главы области.