Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
Общество19 мая 2022 12:58

Сенаторы от Ульяновской области Гибатдинов и Рябухин показали свои доходы

Рябухин - 10,5 млн, Гибатдинов - 3,5 млн: сенаторы от Ульяновской области показали свои доходы
Сенаторы Айрат Гибатдинов и Сергей Рябухин

Сенаторы Айрат Гибатдинов и Сергей Рябухин

Сенаторы от Ульяновской области Сергей Рябухин и Айрат Гибатдинов показали свои доходы по итогам 2021 года. Надо сказать, что господин Рябухин сильно оторвался от своего коллеги по количеству заработанных денег. Он отчитался о 10,5 млн рублей, тогда как Гибатдинов – всего лишь о 3,5 млн.

Сергей Рябухин

Сенатор Сергей Рябухин в 2021 году задекларировал почти 10,5 млн рублей. По сравнению с 2020 годом его доход вырос почти на 2,5 млн (с 7,7 млн).

У него в собственности 5 земельных участков (один из них для размещения гаража). На остальных четырех располагаются жилые дома, которые также в собственности сенатора.

В собственности у Рябухина также имеются две квартиры, гаражный бокс, еще одно нежилое здание и Моторное судно Казанка 5М4.

Супруга сенатора отчиталась о доходе в 228 тысяч рублей. Передвигается г-жа Рябухина на кроссовере Subaru Forester.

Айрат Гибатдинов

Этот сенатор за 2020 год заработал 3,5 млн рублей. В 2020-м его заработок был чуть меньше – 2,39 млн.

Вместе с супругой и двумя несовершеннолетними детьми он владеет земельным участком. На Гибатдинова зарегистрирован один земельный участок под индивидуальное жилое строительство и доли в двух квартирах. Еще одна квартира находится в собственности у супруги с детьми.

А вот заработала г-жа Гибатдинова всего 58 тысяч рублей. Автомобилей чета Гибатдиновых не имеет. Хотя еще в прошлом году Лилия Гибатдинова ездила на белом внедорожнике.