
Фото: Администрация города Ульяновска.
Городское управление образования администрации Ульяновска сегодня, 8 июня, обнародовало результаты основных госэкзаменов. ОГЭ проходят девятиклассники, которые в дальнейшем планируют поступать в ссузы региона.
Напомним, что ученики 9-х классов сдают два обязательных предмета — русский и математику, и два на выбор. Итоги сдачи школьниками «царицы наук» очень порадовали сотрудников управления и педагогов.
На аттестацию по математике в этом году зарегистрировались 1312 ребят. По результатам ОГЭ самый высокий бал набрали 166 учащихся.
В городском управлении образования отметили, что из всех образовательных организаций результатами отличились девятиклассники школы №28 и лицея при УлГТУ.
- Ребята большие молодцы! Безусловно, в этом большая заслуга учителей, которые готовят их к экзаменам. Педагоги проделывают трудоёмкую работу. Они помогают школьникам преодолеть волнение и справиться со всеми заданиями, - рассказала начальник профильного ведомства Светлана Куликова.
Одним из предметов по выбору многие школьники сдавали английский язык. Результаты экзамена также обнадеживающие. В 2022 году эту учебную дисциплину выбрали 499 учащихся городских школ. На «отлично», то бишь на самый высокий балл, английский сдали 160 девятиклассников.
Самым массовым в этом году предметом по выбору стало обществознание. Дисциплину сдавали 3158 ребят. 101 выпускник справился с заданиями на высший балл.
В Ульяновске основные государственные экзамены в 2022 сдают 5147 учащихся девятых классов. Сейчас еще продолжается основной период сдачи ОГЭ.
7 и 8 июня школьники проходят аттестацию по русскому языку. 15 июня – по биологии, информатике, географии и химии. 22 июня – по литературе, физике, информатике и географии.
Для школьников, которые с экзаменами не справились есть резервные сроки для повторной сдачи предметов:
- 7 июля – резервный день по математике;
- 4, 6, 8 и 9 июля - по иностранному языку и обществознанию.