Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
Происшествия10 июля 2022 12:15

Пьяный парень, забравшийся в спальню ульяновского лагеря «Волжанка», бил детей по лицу

Сейчас он задержан полицией и дает показания
Фото: ДОЛ Волжанка.

Фото: ДОЛ Волжанка.

Стала известна личность незваного гостя лагеря «Волжанка», что в селе Ундоры под Ульяновском. Им оказался 24-летний житель областного центра.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 июля гражданин проник в один из корпусов детского лагеря и был пойман сотрудниками службы охраны, представляющими частное охранное предприятие.

Однако до того, как его задержали, мужчина успел изрядно накуролесить.

«КП-Ульяновск» писала, что неадекват лез целоваться к девочкам, сломал несколько кроватей». Об этом стало известно со слов родителей детей, оставивших под постами в соцсетях комментарии вроде этого:

«Мой сын был в той самой комнате, которой больше всего досталось. Неправда, что охрана среагировала! Охранник просто разговаривал с этим психом, уговаривал прекратить. Пока не приехала полиция, его никто не мог успокоить! В комнате девочек он лез целоваться к девочкам, после этого побил мальчиков из двух комнат. Сломал двери, несколько кроватей».

- Предварительно установлено, что молодой человек, находясь в состоянии опьянения, проник на территорию лагеря и, зайдя в один из корпусов, стал будить детей, при этом нескольких из них ударил рукой по лицу, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

По факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство).

Также стало известно, что свою проверку по данному факту начало Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области.

«Комсомолка» следит за развитием темы.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.